Научный семинар "Проблемы современных информационно-вычислительных систем" в МГУ

12 марта 2019 года на механико-математическом факультете МГУ продолжил работу научный семинар "Проблемы современных информационно-вычислительных систем". С докладом "Технология автоматизированного комплексного тестирования систем, основанных на обработке XML-сообщений" выступил технический директор нашей компании, д.т.н., профессор Позин Борис Аронович.

Технология ТАКТ представлена в МГУ

Рассмотрена технология автоматизированного комплексного тестирования особого класса систем – основанных на обработке xml-сообщений. Раскрыты особенности построения таких систем и связанные с ними особенности их тестирования. Особое внимание уделено тестированию при эксплуатации, сопровождении и развитии таких систем и его отличиям от тестирования при разработке.

Предложен набор видов тестирования, необходимый для обеспечения комплексного регрессионного тестирования обсуждаемого класса систем. Для каждого вида тестирования рассмотрены используемые в них методы и способы их автоматизации. Показано, как методы тестирования и средства их автоматизации интегрируются в технологию комплексного тестирования выпусков системы в её жизненном цикле.

Выступление Позина Б.А. вызвало большой интерес.
Докладчик ответил на многочисленные вопросы.

Все новости
Поделитесь этой страницей