Виртуальная выставка технологий в рамках Открытой конференции ИСП РАН.
Демонстрация функциональных возможностей эмулятора ISX

10 и 11 декабря в ИСП РАН им. В. П. Иванникова прошла ежегодная открытая конференция. В этом году она посвящена 80-летию со дня рождения основателя и первого директора ИСП РАН − академика В.П. Иванникова. Он возглавлял Институт до 2015 года, руководил кафедрами системного программирования в МФТИ и МГУ им. М.В. Ломоносова, опубликовал свыше 100 научных работ. Научная школа В.П. Иванникова стала основой экосистемы Института и сделала ИСП РАН ведущим центром компетенций в области системного программирования в России.

В этом году конференция проводилась в формате онлайн.

Целями и задачами мероприятия были обмен результатами фундаментальных исследований в области системного программирования и практическим опытом их внедрения, а также поддержка и развитие экосистемы инноваций, созданной в ИСП РАН для разработки IT-технологий и их использования в сферах образования, науки и промышленности.

Каждый год на конференцию собираются эксперты отечественных и зарубежных научных и образовательных организаций, представители ведущих IT-компаний, а также исследователи, чьи работы прошли независимое профессиональное рецензирование.

Компания ЗАО "ЕС-лизинг" продемонстрировала возможности ISX — эмулятора мейнфреймов IBM, созданного нашими специалистами. Посмотреть демонстрацию функциональных возможностей ISX, представленную на виртуальной выставке технологий в рамках Открытой конференции ИСП РАН можно здесь:

Все новости
Поделитесь этой страницей