Компания ЗАО «ЕС-лизинг» впервые приняла участие в работе международного форума «MedSoft – 2017»

Новости ЗАО ЕС-лизинг

В рамках форума состоялось знаковое событие в истории отечественных ИТ:

● на выставке форума в преддверии принятия закона о телемедицине был организован коллективный стенд «Виртуальный госпиталь» – Клиника on-line, полностью посвященный разработкам в сфере интернет-медицины. На одной площадке можно было увидеть как в медицинской организации могут быть использованы мобильные и телемедицинские технологии для оказания пациенту организационных, консультационных, диагностических, дистанционно-мониторинговых услуг, для коммуникаций и решения врачебных задач её сотрудников, для управления медицинской организацией, доступа к информационным ресурсам.

Компания, совместно с партнерами, приняла участие в работе этого уникального для России стенда.

Новости ЗАО ЕС-лизинг
Новости ЗАО ЕС-лизинг

Нами были представлены следующие разработки:

● мобильное приложение Endoscop.tv, являющееся частью специализированной микросоциальной сети, предназначенной для публикации медицинских материалов, обсуждения практических примеров лечения пациентов, обмена специализированной информацией, а также обучения участников независимого интернет-сообщества врачей-эндоскопистов

● информационно-аналитическая система «Расчет и моделирование себестоимости медицинских услуг ЛПУ», реализующая функции расчета себестоимости оказанных медицинских услуг, сравнения расчетной себестоимости с тарифом МЭС, моделирования и прогнозирования себестоимости медицинских услуг, а также формирования различных аналитических отчетов

● исследовательская аналитическая система Кардио-барометр, основанная на оригинальных методиках собственной разработки, созданных и создаваемых совместно с врачами. Система позволяет дистанционно с помощью математических методов анализа сигнала ЭКГ выявлять, визуализировать и отслеживать тенденции в состоянии здоровья пациента при различных воздействиях.

Заместитель директора Московского клинического научного центра – партнера ЗАО «ЕС-лизинг» — к.м.н. Владислав Владимирович Сараджев принял участие в пленарном заседании «Интернет-медицина и задачи скрининга, профилактики, ранней диагностики и дистанционного мониторинга пациентов», выступив с сообщением на тему «Профессиональное комьюнити врачей в формате микросоциальной сети». Этот рассказ об Endoscop.tv — инструментарии интернет-сообщества врачей-эндоскопистов — вызвал значительный интерес у врачей.

Новости ЗАО ЕС-лизинг

Более подробную информацию о работе форума можно найти по ссылке rmit.ru/medsoft/2017/

Новости ЗАО ЕС-лизинг

Новости ЗАО ЕС-лизинг
Все новости
Поделитесь этой страницей